Акриловая эмаль для радиаторов

Вернуться к списку статей

Как красиво выглядят новые батареи! Но замена радиаторов отопления – дорогое удовольствие, сопряженное, к тому же, с пусть и временными, но все же неудобствами от ремонтных работ. Кроме того, зачем устанавливать новые радиаторы, если старые пока что прекрасно справляются со своей задачей? И все же как бы хотелось вернуть им приятный глазу вид… Это вполне возможно сделать самостоятельно и без особых хлопот – достаточно подобрать подходящую краску и перекрасить батареи в ваш любимый цвет.

Если правильно выбрать краску, батареи еще долго не потребуют новых мер по обновлению.

Вот основные требования к краске, которая используется для перекраски радиаторов отопления:

  1. Высокая термостойкость, не менее 100 градусов;
  2. Устойчивость к легким механическим повреждениям, истиранию, воздействию агрессивных сред.

В продаже сегодня нетрудно найти акриловую эмаль для радиаторов. Такая краска практически не имеет запаха – что является ее важным преимуществом перед многими другими вариантами. Хотя все-таки, использовав эмаль в закрытом помещении, стоит его проветрить. Испарения быстро выветрятся, и в комнате снова станет свежо и уютно.

Необходимо знать, что акриловые краски бывают очень разные по своему функциональному назначению. Краски, предназначенные для внутренних и внешних малярных работ, для живописи, для ткани, для стекла, естественно, не подходят для батарей отопления. Ищите акриловую эмаль по металлу с устойчивостью к высоким температурам.

В чем состоит удобство такой краски? Она легко разводится обычной водой, но после нанесения и высыхания, для которого не потребуется много времени, образует тонкую прочную пленку, которая уже не размокает и не стирается. Гладкая полуглянцевая или матовая поверхность надолго остается эластичной, не трескается, ее можно мыть.

К акриловой краске по металлу продаются специальные пигменты, так что вы можете получить практически любой цвет и оттенок, просто добавив пигмент в белую краску.

В каталогах на нашем сайте представлена акриловая эмаль для радиаторов. Простая в работе и не издающая неприятных запахов эмаль поможет вам преобразить батареи отопления.