Бетонконтакт Церезит

Вернуться к списку статей

Каждый человек, который хотя бы раз имел дело с отделочными работами, в курсе, что для того, чтобы финишный слой хорошо и долго держался на своем месте, был ровным и красивым, базовую поверхность необходимо тщательно подготовить к его нанесению. Для этого используют различные виды грунтовки. Отказ от грунтования, экономия на грунтующих составах приводят к печальным последствиям – краска, плитка и обои начинают быстро отслаиваться и обваливаться.

Особенно сложно работать с бетонными поверхностями. После того, как бетон застывает, его поверхность становится гладкой. Адгезия – то есть способность к склеиванию – у такой поверхности невысока, отделка с нее быстро отвалится.

Чтобы улучшить контакт между поверхностью бетонной стены или пола и нанесенной на них отделкой, используются специальная разновидность грунтовки – бетоноконтакт. Входящие в состав этого материала мелкие частицы кварцевого песка обеспечивают создание шершавой, словно наждачная бумага, и при этом ровной поверхности. Адгезия у такой стены будет гораздо выше.

Специалисты рекомендуют использовать бетоноконтакт Церезит. Вот преимущества этой марки грунтовок:

  • Подходит для использования на различных поверхностях. Кроме бетона, это может быть окрашенная поверхность, пенополистирол, кафель, гипсокартон;
  • Наносится и распределяется по поверхности легко и аккуратно;
  • Обладает высокими показателями паропроницаемости, не боится влаги;
  • Отличается высокой экологичностью, не включает в свой состав опасных для человека веществ.

Марка бетоноконтакта Церезит очень популярна на рынке строительных материалов благодаря своим техническим характеристикам. Качественное сцепление стены и отделочного слоя обеспечивает долговечность и красоту отделки.

Компания «Ареал-Сибирь» предлагает современные строительные смеси высокого качества.