Цена на цемент Искитим

Вернуться к списку статей

Единственным заводом по производству цемента в Новосибирской области является ОАО «Искитимцемент». Это старое предприятие – его история началась еще в 1927 году. Геологи обследовали реку Бердь, результатом их работы стало обнаружение ингредиентов, которые требуются для производства портланд-цемента – гилинистых сланцев и известняка. Тогда и было принято решение – построить в этой местности завод, который бы производил цемент, благо за сырьем ходить далеко не надо было.

Благоприятное географическое положение и развитая инфраструктура позволяют заводу обеспечивать бесперебойные поставки своей продукции по всей Западной Сибири. Строительные организации, дорожные комплексы, заводы по производству железобетона и другие потребители активно закупают продукцию завода.

От чего зависит в Искитиме цена цемента? В целом, от тех же факторов, что влияют на стоимость этого строительного материала и в других случаях:

  • Сезонность. В период активного строительства цены на цемент заметно растут – это весна, лето и начало осени. Зимой потребление цемента снижается, так что и стоимость может упасть;
  • Прочность. Характеристики материала по прочности могут быть разными, обозначаются они цифрами от 100 до 600 с шагом в 100, где цемент с маркировкой 100 наименее прочен и, соответственно, дешевле стоит, а цемент с маркировкой 600 обладает максимальной прочностью, а значит, является самым дорогим;
  • Упаковка. Самой востребованной тарой для фасовки цемента являются мешки на 50кг. И стоимость в таком случае будет меньше, чем если фасовка будет произведена меньшими порциями.

Не стремитесь экономить на строительстве, закупая дешевый цемент. Это может привести к проблемам, ведь бывает, что недобросовестный продавец разбавляет качественный цемент более дешевым. Настоящую экономию без риска для качества вы получите, если найдете надежного поставщика. Ищете в интернете ответ на запрос – цемент Искитим цена? Вы пришли по адресу. Обратившись к услугам нашей компании, вы всегда можете приобрести продукцию, качество которой находится на высоком уровне.