Цена на сетку кладочную

Вернуться к списку статей

Что такое кладочная сетка и зачем она нужна? Современное строительство осуществляется с помощью самых разных технологий – их применение позволяет решать многие задачи с минимумом усилий. Одним из незаменимых элементов при строительстве здания из кирпича является кладочная сетка.

Основная задача сетки – укрепление кладки и различных строительных конструкций. Она позволяет увеличить прочность кладки, сделать ее более надежной.

Кладочная сетка бывает:

  1. Металлическая;
  2. Пластиковая.

Эти два вида сетки несколько отличаются друг от друга по свойствам. Кроме того, отличается и стоимость кладочной сетки из разных материалов.

Рекомендуется применять кладочную сетку при строительстве из пустотелого кирпича. Именно такой кирпич используют сегодня чаще всего, так как он представляет собой отличный теплоизоляционный материал. Пустоты внутри кирпича создают нужный уровень теплоизоляции, не позволяя зданию перегреваться летом или терять тепло зимой.

Кладочная сетка предотвращает попадание раствора при кладке в пустоты кирпича, что позволяет снизить расход раствора. Такое решение экономит не только финансы, которые уходят на раствор. Слишком много раствора повышает теплопроводность стен, поэтому зимой приходится тратиться на отопление. Большое количество раствора увеличивает и вес стены, что приводит к повышению нагрузок на фундамент. Всех этих проблем можно избежать, используя кладочную сетку.

Где еще применяется кладочная сетка? Спектр ее применения широк. Это армирование перекрытий, укладка кафеля, заливка полов и другие отделочные работы, а также закладка фундамента.

Хотите узнать ответ на запрос – сетка кладочная цена? Обращайтесь к нам, мы ответим на все вопросы, связанные с этим приспособлением и дадим возможность приобрести сетку в нужном количестве.