Гипсокартон: цена, доставка

Вернуться к списку статей

Ищете недорогое решение для выравнивания стен или перепланировки с возведением новых перегородок? Пожалуй, одним из лучших решений этих задач в современном строительстве является гипсокартон. Он открывает новые возможности для дизайна помещений, так как позволяет изготавливать перегородки и арки оригинальной формы.

Надежен ли гипсокартон? Да, вполне, и при этом для монтажа стены из этого материала не потребуется длительной подготовки, а после окончания работ прибрать помещение будет гораздо проще, чем если бы вы выбрали кирпичи или бетон. Не говоря уже о том, что гипсокартонные стены обойдутся значительно дешевле.

Сколько стоит этот материал? Ответ на данный вопрос можно узнать, посетив ближайшие строительные магазины и рынки. Как правило, большинство торговых точек, предлагающих строительные материалы, включают в свой ассортимент гипсокартонные листы, профиль и метизы для их крепления.

Факторы, влияющие на стоимость строительных материалов:

  • Сезон. Как правило, к концу строительного сезона (октябрь-ноябрь) цены растут;
  • Производитель. Отечественные производители гипсокартона, конечно, предложат вам более дешевые варианты, чем если вы будете покупать импортный стройматериал;
  • Особенности материала. Самый простой гипсокартон без особых свойств будет дешевле, чем обладающий высокой сопротивляемостью к влаге или огню;
  • Еще один важный фактор – цена доставки гипсокартона, будет зависеть от ценовой политики фирмы-поставщика, объема покупки и расстояния до точки доставки.

Стоит помнить, что не существует полностью универсальных отделочных материалов. Если вы хотите выполнить отделку помещения с высоким уровнем влажности, вам потребуется влагостойкий гипсокартон, а для бани, например, еще и обработанный специальными антисептиками и одновременно огнестойкий.

Ответ на запрос – гипсокартон цена доставка, вы непременно найдете на сайте нашей компании.