Гипсокартон ГКЛВ в Новосибирске – все характеристики важны!

Вернуться к списку статей

Первичное жилье требует отделочных работ после окончания строительства, вторичное – при капремонте. Так или иначе, качественно выполненная работа из современных материалов не может не радовать глаз. Отделочные материалы должны соответствовать ГОСТУ и не наносить вреда жильцам в виде выделяющихся ядовитых газов и т.д.

Одним из таких материалов является гипсокартон. Экологически чистый материал, состоящий из картона и прессованного гипса, обладает рядом характеристик: материал негорючий и жаростойкий, легко абсорбирующий влагу и выделяющий её излишек, насыщая сухую окружающую атмосферу водяными парами; обладает свойством звукопоглощения, и, что ещё важнее – низким радиационным фоном.

Такие эксплуатационные свойства гипсокартона, как огне- и влагостойкость могут быть усилены в соответствии с предназначением и целями. Отечественная и зарубежная промышленность выпускает с повышенной влагостойкостью гипсокартон ГКЛВ, в Новосибирске одним из поставщиков данного материала является фирма-производитель Кнауф.

Если стандартный гипсокартон ГКЛВ за определенный промежуток времени впитывает 25% влаги, то 10% приходится на гипсокартон ГКЛВ, в Новосибирске это серьезный показатель для климатических особенностей.

По вопросам приобретения и доставки гипсокартона ГКЛВ в Новосибирске вы можете обращаться в ООО «Ареал».