ГВЛ, ГКЛ – экологически чистые отделочные материалы

Вернуться к списку статей

С распадом СССР к нам приходит рыночная экономика, а вместе с ней конкуренция, что приводит к увеличению ассортимента товара на прилавке, улучшению качества услуг и повышению качества производимых товаров. И строительный рынок в этой линейке не явился исключением. За последние два десятилетия к нам на рынок пришли зарубежные фирмы-производители и поставщики – новые и достаточно крупные игроки на рынке.

Строительство идет в ногу со временем и не стоит на месте, с увеличением строящегося жилья растет спрос на строительные и отделочные материалы. При отделке жилых помещений и помещений административного типа огромной популярностью пользуются гипсоволокно и гипсокартон. Известны в народе как гвл, гкл.

Основу этих материалов составляет строительный гипс – экологически чистый материал.

Покрытый гипс тонким слоем прочного картона – это гкл, гвл – это строительный материал, получаемый методом полусухого прессования из смеси гипсового вяжущего и распушенной целлюлозной макулатуры.

Гвл, гкл обладают рядом характеристик, таких как шумо- и влагоустойчивость, прочность и пожароустойчивость. Все перечисленные характеристики присущи гипсоволокну и гипсокартону благодаря их основной составляющей – гипсу.

За покупкой гвл, гкл обращайтесь в ООО «Ареал».