Гвозди строительные цена за килограмм

Вернуться к списку статей

Современные строительные технологии предлагают самые разные способы крепления одних элементов конструкций и сооружений к другим. Но до сих пор одним из самых надежных и доступных материалов для крепления являются гвозди.

Чаще всего в магазины покупатели обращаются с целью приобрести строительные гвозди. Под этим названием понимаются крепежные изделия, которые имеют форму стержня. Один конец этого стержня заострен – именно он и вбивается в дерево или другой материал. На другом конце сформирована шляпка. Форма и размеры как самого стержня, так и шляпки могут быть очень разными, именно эти параметры определяют назначение гвоздя.

Материал

Гвозди, как правило, изготавливаются из стали. Это может быть термически необработанная сталь – такие гвозди называются мягкими. Кроме того, существуют и твердые гвозди – их делают из легированной стали, обладающей высокой прочностью.

Маркировка

В нашей стране принято маркировать гвозди двумя числами: диаметр стержня и длина гвоздя, указанные в миллиметрах.

Стоимость

Существуют разные по своим параметрам и предназначению типы гвоздей. Цена на них различается в зависимости от длины гвоздя, его толщины. Существуют специальные отделочные гвозди, гвозди, которые применяются для внешних работ и так далее. Эти характеристики также влияют на цену. Популярность гвоздей в качестве крепежного средства основывается еще и на их относительно бюджетной стоимости. Гораздо ниже будет цена, если покупать строительные гвозди не в розницу, а оптом.

Ищете в интернете ответ на запрос – гвозди строительные цена за килограмм? Придя на наш сайт, вы попали точно по адресу. У нас вы можете приобрести различные виды строительных гвоздей для самых разных работ. Все необходимое вы найдете в каталоге.