Клей Ceresit

Вернуться к списку статей

Качество результата в таких областях человеческой деятельности, как строительство, ремонт и отделка, особенно зависят от того, насколько правильно выбраны материалы. Особое значение придается материалам, которые обеспечивают скрепление элементов отделки между собой. Одним из таких материалов является плиточный клей – он обеспечивает крепление плитки разных видов к базовой поверхности – стене, полу, потолку.

Выбрать плиточный клей непросто. Это сложный процесс, в котором необходимо учитывать самые разные критерии. Результатом должно стать качественное покрытие – ровное, хорошо выглядящее, долговечное. Каждая разновидность плиточной отделки требует отдельного подбора клеящего состава. Разный клей используется для внутренних и внешних работ, для мозаики и керамогранита, для керамической плитки или для каменной.

Что надо знать для того, чтобы осуществить правильный выбор состава для отделки плиткой? В первую очередь – характеристики, которыми обладает состав, и условия, в которых он будет эксплуатироваться. Но трудности в выборе все равно поджидают на каждом шагу.

Рекомендуем обратить внимание на сухие смеси бренда Ceresit. Производит клей этой марки немецкая компания Henkel, при этом клей изготавливается на российском заводе компании.

Выпускается клей Ceresit в различных вариациях. Он предназначен для работ следующего типа:

  1. СМ. Клей этой марки предназначен для крепления плитки;
  2. СВ. Под этой маркой выпускаются монтажные клеи, с помощью которых осуществляются мелкие ремонтные работы;
  3. СТ. Это клей, предназначенный для монтажа наружной фасадной теплоизоляции.

Для того чтобы приобрести клей Ceresit для плитки, вам необходимо располагать следующей информацией:

  1. Размер плитки и ее тип;
  2. Особенности основания, на которое планируется ее крепить;
  3. Условия эксплуатации поверхности.

Технические характеристики клея Ceresit гарантируют качественный результат.