Клей для виниловых обоев купить

Вернуться к списку статей

Обои – один из наиболее популярных разновидностей отделочных материалов для стен. Их легко наклеивать, можно найти достаточно недорогие варианты, а в магазине широкий выбор различных видов обоев – бумажных, жидких, виниловых и так далее.

Практичным и в то же время обладающим высокими эстетическими качествами способом отделки для стен являются виниловые обои. Они могут быть двух типов:

  1. На бумажной основе;
  2. На флизелиновой основе.

Основа покрывается полимерным материалом. Важным достоинством таких обоев является возможность мыть их влажной тряпкой, не боясь испортить поверхность. Есть также виниловые обои с добавлением пористого пластика – они хорошо пропускают воздух благодаря структуре покрытия.

Для того чтобы закрепить обои на стене, используется клей. Прошли те времена, когда его варили дома самостоятельно из подручных материалов. Сегодня можно пойти в магазин и купить столько клея, сколько вам понадобится. Правильный выбор клея гарантирует, что обои будут красиво смотреться и хорошо держаться на стенах.

Если вы собираетесь клей для виниловых обоев купить, необходимо выяснить, какой вид клея будет наиболее подходящим для вашей цели.

Клей бывает:

  • сухой. Продается в виде гранул и порошка. Необходимо растворить их в воде для получения клеящего вещества. Пропорцию и все особенности работы с клеем производитель должен указывать на упаковке;
  • жидкий. Выпускается готовым к применению и лучше всего подходит для тяжелых виниловых обоев, так как обладает повышенной прочностью и вязкостью. После того, как такой клей высох, оторвать его от стены становится задачей не из легких.

Наша компания предлагает клей KLEO TOTAL 70 универсальный для обоев (500г). Приобретя этот клей, вы можете быть уверены в прочности и долговечности крепления отделки стен.