Купить известковую пасту

Вернуться к списку статей

Современные технологии по созданию строительных материалов достигли самых невероятных успехов. Но некоторые традиционные методики все еще не уступают этим достижениям, и поэтому продолжается их активное применение.

Это относится, например, к известковой пасте – материалу, имеющую широкую сферу использования, который востребован в самых разных сферах, от строительно-ремонтной области до коммунальных работ и сельского хозяйства, а также различных отраслей промышленности. Покупают известковую пасту с самыми разными целями.

Вот основные способы применения известковой пасты:

  • Паста добавляется в состав различных кладочных и штукатурных растворов;
  • Используется для побелки зданий, как внутренней, так и наружной;
  • Добавляется в почву для ее нейтрализации;
  • Применяется для побелки стволов деревьев;
  • Может использоваться в качестве полировочного средства;
  • Добавляется в котлы с целью предупредить появление накипи;
  • Применяется для дезинфекции помещений, в которых содержат животных.

Самые разные виды штукатурок имеют в своем составе известь. Ее добавляют как в простые штукатурки, применяющиеся для черновой отделки перед нанесением краски, так и в декоративные штукатурки. При этом известь может смешиваться с разными материалами: цементом, гипсом, глиной, песком. От состава смеси зависят ее свойства.

Из чего изготавливается известковая паста? Ее основной компонент, как ясно из названия – известь. Чтобы получить пасту, известняк высокого качества обжигают и перерабатывают, а затем смешивают с другими компонентами. Как правило, известковая смесь содержит также небольшое количество кварца и глины, примеси составляют около 6-8% от общей массы пасты.

Интересует запрос – известковая паста купить? Наш каталог поможет найти все необходимое.