Купить кирпич в Новосибирске, цена

Вернуться к списку статей

Современный рынок стройматериалов постоянно развивается, причем это очень активный и быстрый процесс. Даже за один год могут появиться совершенно новые материалы и инструменты, измениться технологии товаров, которые были привычными и казались неизменными, поменяться состав смеси или клея.

Однако кое-что остается постоянным. Например, высокая востребованность обычного строительного кирпича, а также его разновидностей – декоративного, огнестойкого и прочих видов этого материала. Разумеется, современные технологии обжига глины не похожи на те, что использовались столетия назад, но общий принцип производства кирпича остался прежним, его внешний вид тоже изменился не сильно, и это по-прежнему один из самых востребованных и лучших по своим качествам строительных материалов.

На рынке строительных материалов количество разновидностей кирпича превышает цифру в пять десятков. Его предлагают отечественные и зарубежные производители. Как выбрать кирпич, который будет качественным и полностью отвечающим требованиям проекта?

Разные виды кирпича имеют свои параметры качества, но есть несколько общих критериев:

  • Отсутствие дефектов: на кирпиче не должно быть сколов и трещин, цвет каждого кирпича должен быть ровным, углы – не оббитыми, внешний вид – соответствовать характеристикам данного вида стройматериала;
  • Необходимо проверить, соблюдалась ли технология обжига во время производства кирпича. Правильно обожженный кирпич издает звонкий звук, если по нему слегка ударить, а вот бракованный так звучать не будет;
  • В одной партии кирпича все отдельные блоки должны визуально выглядеть одинаково, иметь один размер и форму.

Интересуетесь запросом – купить кирпич Новосибирск цена? Свяжитесь с нами, и вы получите возможность приобрести качественный и недорогой кирпич.