Купить жидкое стекло

Вернуться к списку статей

В современном строительстве много имеющих оригинальные свойства материалов. Они применяются в самых разных сферах, обладают множеством полезных особенностей. Это открывает новые возможности перед строителями и мастерами-ремонтниками.

Широкое распространение в качестве материала, позволяющего обеспечить надежную гидроизоляцию, получило жидкое стекло. Им пропитывюат стены и перекрытия.

Жидкое стекло также входит в состав различных смесей.

Высокие показатели гидроизоляции делают этот отделочный материал практически незаменимым для отделки фундамента и цоколя. Именно эти части здания особенно часто подвергаются воздействию повышенной влажности, страдают от перепадов температуры, подтоплений сточными водами.

Принцип действия

При нанесении жидкого стекла, оно начинает отдавать свою влагу поверхности, которая подвергается обработке. В результате вязкость и прочность стекла растет, а количество влаги в нем уменьшается. Застывая, оно образует прочное и гладкое покрытие.

Сферы использования

Чтобы жидкое стекло купить и использовать, надо больше узнать о том, в каких сферах и для чего применяется этот материал.

  • Жидкое стекло наносится на поверхности из бетона или штукатурку из цементных растворов. Это делается для создания гидроизоляционного слоя. Бетон впитывает нанесенный на него материал. После того, как стекло высыхает, оно плотно закупоривает бетонные поры, так, что через них не впитывается влага. Поверхность требует дополнительного покрытия;
  • Жидкое стекло смешивают с раствором цемента, который затем используется для герметизации малоподвижных швов и заштукатуривания бассейнов. Раствор быстро застывает, поэтому его надо использовать сразу же, иначе материал становится непригоден к работе;
  • Жидкое стекло выступает в качестве модификатора при изготовлении бетона различных марок. Такой бетон обладает высокими характеристиками гидроизоляции. Так как бетонный раствор с добавлением стекла застывает быстро, изготавливают его непосредственно на стройплощадке.

Также жидкое стекло популярно у автолюбителей как материал для создания защитного слоя на поверхности машины.

Чтобы приобрести жидкое стекло, вам не надо далеко ходить. Достаточно обратиться в нашу компанию – и этот строительный материал, как и многие другие, будет предоставлен вам в нужном количестве.