Мастика битумная, кровельная: цена

Вернуться к списку статей

Основной частью практически любого сооружения является кровля – элемент, предназначенный для защиты здания от попадания внутрь него снега, дождя и холодного воздуха. Все атмосферные явления, которые щедро преподносит нам природа, принимает на себя кровля – а значит, необходимо обезопасить ее от влияния негативных факторов. Поэтому устройство кровли представляет собой сложную систему, для которой требуется большое количество различных материалов.

Одним из таких материалов является кровельная мастика из битума – искусственный материал, представляющий собой однородную пластичную массу, которую можно легко разровнять на плоской поверхности. После застывания мастики образуется слой прочного, похожего на резину материала. Этот продукт обладает хорошими гидроизоляционными свойствами, поэтому широко применяется в строительстве для обустройства и ремонта крыш.

Преимущества битумной мастики:

  • Наносится ровным слоем на обширную поверхность, распределяясь по ней и образуя абсолютно непромокаемую пленку;
  • Отсутствуют швы;
  • Не оказывает дополнительной нагрузки на кровлю;
  • Эластичность и прочность;
  • Устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей.

На расход материала влияют два фактора: степень адгезии поверхности и характер работ. Использование мастики является одним из самых экономичных и надежных способов защиты крови от влаги.

Битумные мастики с успехом применяются на поверхностях из стали, рубероида и бетона, могут использоваться как самостоятельное покрытие или выступать в качестве клеящего состава для рулонных кровельных материалов.

Компания «Ареал-Сибирь» предлагает свои услуги в качестве поставщика строительных материалов. Вас интересует ответ на запрос – мастика битумная кровельная цена? Обратившись к нам, вы получите всю необходимую информацию и сможете заказать нужный товар.