Пена монтажная Krass

Вернуться к списку статей

Функциональный и востребованный строительный материал под названием однокомпонентный пенополиуретановый герметик получил широкое распространение на строительных рынках. И вы наверняка имели с ним дело, ведь речь идет о монтажной пене.

Любые ремонтные работы, связанные с герметизацией, требуют использования этого материала. Благодаря специальным аэрозольным упаковкам с ней удобно работать. Достаточно легкого нажатия, и пена легко проникает даже в самые труднодоступные места конструкции. Проходит несколько часов, и пена застывает, превращаясь в твердую пластмассу.

Пена продается в баллонах. Внутри баллона она выглядит совсем не так, как мы привыкли видеть. Жидкий предполимер и специальный газ-вытеснитель – вот содержимое баллона. Когда мы нажимаем на «спуск», пена выходит наружу и, будучи нанесенной, через некоторое время начинает застывать под воздействием воздуха. В результате образуется пронизанный порами и довольно жесткий слой пенополиуретана.

Свойства монтажной пены:

  1. Обладает отличными монтажными свойствами, соединяет между собой отдельные части конструкции;
  2. Используется в качестве звукоизоляции и теплоизоляции;
  3. Уплотняет и герметизирует.

Требования к качеству монтажной пены:

  1. После нанесения на поверхность пена должна прилипать к ней, а не стекать;
  2. При застывании пена должна давать минимальную усадку;
  3. Пена должна обладать высокой эластичностью;
  4. После застывания, даже если работы ведутся на морозе, пена не должна крошиться.

На рынке вы можете найти самые разные марки пены. Мы рекомендуем монтажную пену Krass – проверенный бренд, который предлагает действительно качественный герметизирующий и изолирующий материал. Представленная в нашем магазине пена монтажная Krass отвечает всем требованиям качества. В ассортименте представлены различные виды пены для решения специализированных задач, например, пена монтажная KRASS V69 профессиональная с увеличенным выходом 0,89л. Польша, зима – это материал с отличными практическими свойствами.