Потолочные плиты, цена

Вернуться к списку статей

Отделка потолка – важный этап любых ремонтных работ. Традиционно потолки красят, в основном в белый цвет. Но современные технологии двигают интерьерную моду вперед, в сторону более интересных решений. Например, специальных плит для потолка. Выбрав такой способ отделки, вы можете сделать внешний вид помещения более эффектным.

Плиты изготавливаются из различных материалов: пластик, металл, дерево, даже стекло. Большой популярностью пользуются минеральные плиты. Они изготавливаются из смеси стекловолокна или стекловаты и связующего вещества. Такой материал отличается долговечностью и прочностью. Готовая плита имеет толщину около двух сантиметров, не боится перепадов температур. Наличие внутри плиты заполненных воздухом пустот определяет следующие ее качества:

  • Низкая теплопроводность. Такой потолок обладает теплоизоляционными свойствами;
  • Хорошее звукопоглощение. Потолок из минеральных плит защищает помещение от посторонних шумов.

Чтобы защитить края изделий от разрушения и обеспечить более плотное прилегание плиты к подвесному каркасу во время монтажа потолка, все минеральные плиты по краям имеют металлическую окантовку.

Установленная на потолочные плиты цена в магазинах может быть разной, в зависимости от производителя и ценовой политики торговой точки.

Признанным лидером в сегменте подвесных потолков, производящим качественные и экономичные потолочные плиты, является плита минеральная Байкал. Чаще всего ее используют в общественных и административных помещениях, таких как гостиницы и офисы. Белая поверхность отражает свет, делая помещение светлее и добавляя ему визуального объема.

Узнать стоимость потолочных плит и заказать необходимое количество этого отделочного материала вы можете, связавшись с представителями нашей компании.