Профиль маячковый: цена

Вернуться к списку статей

Добиться идеально ровной поверхности стены или пола – не самая легкая задача. Но когда идут отделочные и ремонтные работы, необходимо стараться добиться максимально идеального результата. Чтобы сделать это было легче, существуют специальные приспособления.

Одним из таких приспособлений является маячковый профиль. Это достаточно простое устройство, которое чаще всего изготавливают из металла и применяют в качестве опорной направляющей для обеспечения ровной поверхности.

Сфера использования

Применяя этот инструмент в процессе черновых отделочных работ, вы сможете без лишних усилий обеспечить ровную поверхность стен и пола. Чем ровнее поверхность, тем проще работать с ней впоследствии. Маячковые профили используются для обеспечения поверхности под последующую наклейку обоев, покраску, шпаклевку. Незаменимы они и для создания ровной поверхности при укладке керамической плитки.

Профили могут как оставаться внутри отделочного материала, так и использоваться несколько раз, будучи извлеченными наружу. Второе решение делает инструмент достаточно экономным. Стоимость профиля маячкового не так уж высока, но тем не менее.

Использование направляющих профилей позволяет решать различные технические задачи в процессе отделочных работ. Для их применения не нужны специальные навыки, вы можете самостоятельно работать с профилями. Предварительно требуется разметить стену для того, чтобы быть уверенными в правильной установке инструмента. Для разметки используются строительные уровни или отвесы.

Разновидности

С виду инструмент похож на небольшую металлическую скобку. Есть профили с разными параметрами. Основные размеры, которые применяются в отделочных работах – 6мм и 10мм.

Наша компания предлагает профиль маячковый 10 мм (3м) и профиль маячковый 6 мм (3м). Все инструменты соответствуют техническим требованиям и стандартам. Установленная на профиль маячковый цена указана в каталогах на сайте.