Саморезы для ГКЛ

Вернуться к списку статей

Облицовка стен, установка перегородок и формирование оригинальных конструкций в пространстве помещения стали гораздо более простым делом, когда появился гипсокартон. Этот материал отличается прочностью при малом весе и не требует больших усилий в обработке.

Конечно, как и в случае с другими материалами, при работе с гипсокартоном есть свои сложности. Необходимо, в частности, разобраться в том, какие типы крепления существуют, и какие элементы для этого используются. Правильный выбор саморезов для ГКЛ (гипсокартонного листа) определяет устойчивость и прочность всей конструкции.

Насколько удобной будет работа, надежным ли получится конкретный результат, зависит от таких характеристик крепежа, как его прочность, наличие тех или иных свойств (например, устойчивость к коррозии) и так далее.

Современный рынок крепежа предлагает саморезы для ГКЛ различных видов, в зависимости от:

  • Материала: сталь или латунь;
  • Наличия или отсутствия антикоррозийного покрытия;
  • Профиля шлица: прямого или крестообразного;
  • Типа острия: прямого или в виде сверла;
  • Типа резьбы: частой или редкой.

Наиболее оптимальным вариантом являются саморезы для ГКЛ, шляпка которых имеет форму конуса. Такие саморезы просто заглубляются по самую шляпку в материал. В итоге над поверхностью листа не остается выступающих деталей. Ровную стену или другой элемент очень просто зашпатлевать и провести последующую отделку. Кроме того, ничего не мешает прижать полотно к другим деталям или каркасу.

Правильный выбор саморезов для ГКЛ очень важен, когда вы работаете с этим материалом. Вы всегда можете посоветоваться со специалистами нашей компании, мы с радостью подскажем вам, какой тип саморезов подходит для вашей цели. В наших каталогах представлен широкий выбор различного крепежа.