Шпатлевка 20 кг, цена

Вернуться к списку статей

Выравнивание стен под финальную отделку, заделывание мелких трещин и щелей требует применения такого материала, как шпатлевка. Вполне логичным и понятным является интерес к его стоимости, ведь в продаже представлены различные виды этого материала.

Основным критерием, от которого зависит стоимость шпатлевки, является ее состав:

  • Сухая цементная смесь, в состав которой входят портландцемент и песок, наиболее распространена. Это самый дешевый вариант состава;
  • Если вам нужна гипсовая шпатлевка, готовьтесь к тому, что стоить она будет несколько дороже цементной. Почему так, ведь гипс сам по себе очень дешев? Да, гипс стоит недорого, но в состав этого материала входят специальные полимерные добавки. Они замедляют схватывание раствора, чтобы сделать работу с ним удобнее, но при этом повышают себестоимость;
  • Следующими за гипсовой шпатлевкой по стоимости являются масляно-клеевые составы;
  • Полностью готовые к применению акриловые шпатлевки заметно дороже всех вышеперечисленных вариантов;
  • Эпоксидные двухкомпонентные составы – наиболее дорогостоящие. Но, с другой стороны, их и не требуется много, так как с помощью такой шпатлевки в основном заделывают швы меж плитками для герметичности и устойчивости к загрязнениям.

Еще один фактор, который влияет на стоимость – степень готовности. Если вы готовы смешивать состав сами, то можно приобрести дешевую сухую смесь. Готовые составы легко наносятся, не требуют времени и дополнительных инструментов, но стоят дороже, и, к тому же, для работы с ними не помешают дополнительные навыки.

Ответ на запрос – шпатлевка 20 кг цена – вы можете найти на сайте нашей компании. Мы предлагаем сухие и готовые смеси с разным составом. Ждем ваших вопросов и заявок!