Шпатлевка гипсовая: цена

Вернуться к списку статей

Большая роль в процессе строительства зданий отводится внутренней отделке. Ее функция – не только эстетическая, хотя и это очень важно, но и практическая. Отделка закрывает базовые поверхности, провода и трубы, защищая их от воздействия негативных факторов и механических повреждений, делает стены, пол и потолки помещений безопасным для находящихся в здании людей.

Выровнять стены для последующего нанесения на них финишной отделки помогает шпатлевка – пастообразное вещество, свойства которого обеспечивают ему хорошую адгезию с поверхностью стен. Шпатлевка выравнивает даже сложные поверхности, заполняя трещины и пустоты.

Большим уважением у строителей и специалистов по ремонту пользуется гипсовая шпатлевка, в которой роль вяжущего компонента исполняет гипс. Кроме гипса, в состав входят различные наполнители и полимеры, обеспечивающие высокую прочность и эластичность материала. Они также влияют на стоимость гипсовой шпатлевки – чем больше различных добавок, обеспечивающих нужные свойства, тем дороже материал.

Толщина слоя шпатлевки зависит от размеров фракции наполнителя, и по этому параметру можно разделить все представленные на рынке гипсовые шпатлевки на два типа:

  • Стартовая шпатлевка, которая используется для основного выравнивания поверхности, так что можно отнести ее к штукатуркам. Толщина слоя стартовой шпатлевки может достигать 1,5см, что позволяет использовать ее для выравнивания грубых поверхностей;
  • Финишная шпатлевка применяется для устранения мелких изъянов, толщина ее слоя не превышает нескольких миллиметров;
  • Универсальная шпатлевка. Такой состав можно наносить как тонким слоем, так и толстым, она хорошо подходит для выравнивания стены, оштукатуренной цементным составом, заделки стыков гипсокартонных листов, а также заделки трещин.

Ответ на запрос – шпатлевка гипсовая цена, вы можете найти на сайте компании «Ареал-Сибирь».