Сольвент: цена

Вернуться к списку статей

Такой материал, как сольвент, применяется в самых разных областях человеческой деятельности. Он используется для обезжиривания поверхностей, востребован в процессе печати на пленке и баннерах в рекламной полиграфии, применяется в качестве инсектицида. Но все же большинство людей знают сольвент, как отличный растворитель.

Что представляет собой это вещество? Оно относится к группе растворителей, имеет жидкую консистенцию и легко воспламеняется. Для того, чтобы получить сольвент, используется нефтяное или угольное сырье, из которого выделяют смесь легких углеводородов. В зависимости от того, какой источник был использован, выделяют два вида сольвента:

  • Каменноугольный;
  • Нефтяной.

К какому бы типу не принадлежал сольвент, он будет отличаться высокой степенью растворения при работе с лакокрасочными материалами самых разных видов. После того, как поверхность обрабатывается сольвентом, вещество быстро улетучивается.

Установленная на сольвент цена может отличаться у разных производителей.

Если вы приобрели сольвент и планируете использовать его для различных работ, стоит в первую очередь изучить правила безопасности по работе с веществом. Для использования сольвента необходимо применять следующие меры предосторожности:

  • Для работы в помещении необходимо обеспечить хорошую вентиляцию;
  • Защитите кожу и глаза от контакта с веществом и его испарениями, надев резиновые перчатки, очки и защитную маску;
  • При попадании сольвента на кожу немедленно смойте его – для этого потребуется большие объемы воды с мылом;
  • Оставшийся после работы сольвент храните в плотно закрытой таре, размещенной в прохладном месте, вдали от источников тепла и открытого огня;
  • Используйте только ту емкость, в которой вы купили вещество, не переливайте его в другую.

Узнать стоимость сольвента и заказать необходимые объемы вещества вы можете, обратившись к услугам нашей компании.