Уайт спирит

Вернуться к списку статей

Довольно часто при различных ремонтных, отделочных и других работах требуются специальные вещества – растворители.

Одним из наиболее часто используемых растворителей является Уайт спирит – химическое вещество, представляющее собой нефтепродукт, который получается после перегона и очистки нефти. Его часто используют в различных отраслях строительных работ и в быту.

Где более всего востребовано это вещество? В первую очередь, в сфере работы с лакокрасочными материалами. С помощью Уайт спирита их смешивают и разводят, используется он с самыми разными масляными красками и лаками, включая алкидные.

Использование растворителя позволяет без нарушения качества сократить расход лака или краски, что позволяет уменьшить финансовые расходы. Кроме того, благодаря использованию этого растворителя, санитарно-гигиенические свойства покрытий повышаются. Также Уайт спирит прекрасно растворяет жиры и растительные масла, поэтому его можно использовать, если нужно обезжирить какую-нибудь поверхность. Еще одна сфера применения этого типа растворителя – очистка автомобильных двигателей.

Основные преимущества растворителя:

  1. По сравнению с другими подобными веществами Уайт спирит имеет низкий коэффициент химической опасности;
  2. Вещество быстро выветривается;
  3. Стоимость вполне доступна;
  4. Средство имеет широкий спектр использования.

Надо отметить, что многие современные производители предлагают вещество, не имеющее запаха, что упрощает работу с ним. Но несмотря на это и сравнительно низкий уровень токсичности, необходимо все же соблюдать определенные нормы безопасности: беречь вещество от огня, защищать руки резиновыми перчатками и не забывать проветривать помещение.

Покупайте растворители, воспользовавшись помощью нашей компании – и мы предложим вам лучшие варианты.