«Леруа Мерлен» вытесняет с рынка другие магазины

Вернуться к списку новостей

Дата: 12 января 2017

Закрытие магазина Forma розничной торговли «Домоцентр», который предлагал горожанам товары для дома и ремонта, связан, по мнению специалистов, с тем, что конкуренция на рынке строительных и ремонтных материалов все время растет, а покупателей в магазины приходит меньше, чем прежде.

Что же привело к оттоку покупателей из магазинов? В сибирских городах открываются магазины французской сети «Леруа Мерлен». Это крупные гипермаркеты, которые предлагают все необходимое для ремонта и обустройства дома и дачи. В Новосибирске открыты уже два гипермаркета этой сети, и планируется открытие еще двух гипермаркетов. Есть «Леруа Мерлен» также в Барнауле и Кемерово, есть гипермаркет и в Новокузнецке, причем в этом городе еще один «Леруа Мерлен» планируется открыть в 2017 году.

Специалисты говорят, что такое активное открытие крупных гипермаркетов, рассчитанных на то, чтобы покупатели могли закупиться всем необходимым за один приезд, и способных поддерживать цены на конкурентном уровне, наносит удар по другим сетевым магазинам, поэтому «Домоцентр» и оказался в убытке.

Другие новости

Интерьерные краски ВДАК – водно-дисперсионные акриловые краски – обладаюти внушающим списком характеристик, за которые их часто выбирают для внутренних работ.

Ищете стойкую и удобную в нанесении краску для внутренних интерьерных работ? Мы рекомендуем обратить внимание на краску известной марки Tikkurila – EURO POWER.