Стекломагниевый лист Стандарт

Вернуться к списку новостей

Дата: 21 сентября 2017

Стекломагниевый лист – современный строительно-отделочный материал универсального типа. Он изготавливается на основе вяжущего магнезиального состава, дополненного различными наполнителями для придания конечному продукту определенных свойств. С двух сторон он армирован стекловолокном, обеспечивающим прочность и сохранение характеристик материала.

СМЛ гибкий и не отличающийся хрупкостью материал, который совмещает в себе удобство монтажа, свойственное гипсокартону, и устойчивость, которой стекловолокно обладает перед грибками и бактериями. Этот материал также экологичен и обладает антисептическими свойствами – не только не боится плесени, но и предотвращает ее появление.

Высокий уровень влагостойкости дает возможность использовать стекломагниевый лист в качестве отделочного материала в помещениях с повышенным уровнем влажности. В случае попадания на СМЛ влаги он не отсыревает, сохраняет свою форму и свойства. Также СМЛ обладает устойчивостью к воздействию высоких температур и огня, что делает материал пожаробезопасным.

Компания «Ареал-Сибирь» предлагает СМЛ со следующими характеристиками: толщина листа – 8 мм, ширина и длина – 1,22х2,5, 1/70л.кл.

Другие новости

Интерьерные краски ВДАК – водно-дисперсионные акриловые краски – обладаюти внушающим списком характеристик, за которые их часто выбирают для внутренних работ.

Ищете стойкую и удобную в нанесении краску для внутренних интерьерных работ? Мы рекомендуем обратить внимание на краску известной марки Tikkurila – EURO POWER.