Стяжка для пола в Новосибирске

Вернуться к списку статей

Пол во многих квартирах не отличается ровной поверхностью. При строительстве работники не уделяли внимание аккуратности и ровности, в итоге перепады между плитами перекрытия могут достигать нескольких сантиметров, и это не говоря о наплывах цемента и торчащих кусках арматуры.

Именно поэтому важным этапом ремонта помещения является организация стяжки, правильно выполнив которую, можно устранить все недостатки и сделать базовый пол идеально ровным.

Что такое стяжка? Это слой, который укладывается или заливается между бетонным основанием плиты-перекрытия и последующим финишным декоративным покрытием пола. Обязательно ли ее делать? Да, ведь без стяжки не получится добиться ровной поверхности, пол будет выглядеть некрасиво, покрытие прослужит недолго.

Стяжка в зависимости от конструкции бывает двух видов:

  • Контактная. Такая стяжка прочно связана с основой;
  • Плавающая. Не имеет прямого контакта и сцепки с основой.

Также есть классификация стяжек в зависимости от способа исполнения:

  • Мокрая. Изготавливается из смеси цемента и песка, но иногда прибегают к специальным растворам – бетонным или полимерным. Это простой, надежный и прочный вариант. В Новосибирске стяжка для пола часто укладывается именно таким образом, к тому же это недорого. Но есть и недостатки – долго сохнет, требует уборки;
  • Сухая. Жидкой составляющей не потребуется, пол выравнивается укладыванием на него изготовленных из ДВП или других материалов специальных плит. Такая стяжка будет долговечной, но многое зависит от того, аккуратно ли выполнялись работы, а также от выбора материала. И стоит это дороже мокрой стяжки;
  • Полусухая стяжка. Укладывается быстро и не требует лишних усилий, так что начинает становиться все более популярной. Но для укладки на больших площадях необходимо применение специальных инструментов.

Наша компания предлагаем всем, кого интересует стяжка для пола Новосибирск, свою помощь в выборе составов.