Светодиодные лампы 220в

Вернуться к списку статей

Светодиодное освещение вошло в нашу жизнь очень быстро и практически незаметно. Еще вчера такие лампы были интересной технической новинкой, сегодня их можно свободно купить в магазине, и большинство потребителей уже успели оценить все преимущества такого решения.

Стремительный переход людей по всему миру на светодиоды, пришедшие на смену лампам накаливания и ртутным лампам, поражает, но его причины вполне понятны. Сегодня светодиодные лампы 220в. можно встретить практически где угодно, хоть в огромном офисе в центре столицы, хоть в деревенском домике. Квартиры и театры, общественные здания и гостиницы – все они освещаются светодиодами.

Итак, что представляет собой светодиодное освещение, в чем его особенность? И каковы преимущества светодиодных ламп 220в. над другой разновидностью энергосберегающих осветительных приборов – люминесцентных ламп?

  • Внутри люминесцентных ламп содержится ртуть, поэтому их еще называют «ртутными». Если такая лампа разбивается, ртуть оказывается снаружи, а пары этого металла ядовиты. В то же время светодиоды никаких опасных веществ не содержат;
  • При одинаковом световом потоке лампа на светодиодах будет потреблять меньше энергии, чем люминесцентная;
  • Реакция этих видов ламп на внешние условия заметно разнится. Светодиоды будут работать при практически любых условиях, ртутные лампы нуждаются в комнатной температуре;
  • Мягкий свет светодиодов комфортен для глаз, люминесцентные лампы дают свечение, которое у многих вызывает неприятные ощущения.

Почему светодиодные лампы относятся к энергосберегающим? В отличие от ламп накаливания, где светится раскаленная проволока, свет в этих лампах дают икусственные полупроводниковые кристаллы. Проходящий через них электрический ток они преобразуют в свет, не раскаляясь при этом. А значит, большая часть потребляемой лампой энергии превращается в световой поток, а не тратится на нагревание элементов.

Приобрести световые лампы 220в. вы можете, заказав их на нашем сайте.