Битум по новым стандартам качества будет изготавливаться в Новосибирской области

Вернуться к списку новостей

Дата: 10 января 2017

Коченевский нефтеперерабатывающий завод готовится к выпуску битума по новым технологиям. Оборудование для производства этого строительного материала позволит получать битум высокого качества, а возникновение нового направления создаст много рабочих мест для жителей Коченево.

На настоящий момент Коченевский нефтеперерабатывающий завод занимается тем, что изготавливает топливо. Битум будет делаться из того же самого сырья, после того, как будут воплощены в жизнь планы по расширению производства.

Что такое битум? Это смолоподобное вещество на основе углеводородов часто используется в строительстве и дорожной отрасли.

На настоящий момент битум для обеспечения потребностей строительных площадок и дорог закупается на Омских и Ачинских заводах. Но качество продукта уступает тому, что планируют выпускать в Коченево. Такой объект будет единственным во всей Сибири. Высокое качество битума будет обеспечиваться за счет использования современного оборудования.

Другие новости

Интерьерные краски ВДАК – водно-дисперсионные акриловые краски – обладаюти внушающим списком характеристик, за которые их часто выбирают для внутренних работ.

Ищете стойкую и удобную в нанесении краску для внутренних интерьерных работ? Мы рекомендуем обратить внимание на краску известной марки Tikkurila – EURO POWER.