Пеноплэкс: комфорт, цена

Вернуться к списку статей

Задачи, которые стоят перед современной отраслью производства строительных материалов, выглядят следующим образом. Во-первых, необходимо свести время и финансовые затраты, которые уходят на возведение нового объекта к минимуму, при этом не потеряв в качестве, во-вторых, необходимо создавать, вводить в эксплуатацию и развивать новые технологии, которые позволяют решить первую задачу максимально эффективным образом.

Чтобы добиться в выполнении этих требований нужного результата, необходимо разработать материалы, которые соответствовали бы следующим требованиям:

  • Универсальная область использования;
  • Высокая прочность;
  • Экологичность;
  • Длительный срок эксплуатации.

Одним из материалов, который соответствует этим требованиям, является пеноплекс. Это название облегченного материала для теплоизоляции конструкций, отличающегося длительным сроком эксплуатации и отличными эксплуатационными качествами. Легкие и прочные листы пеноплекса могут напомнить чем-то пенопласт, но обладают улучшенными техническими характеристиками. Этот материал представляет собой изготавливаемые из вспененного полистирола панели.

Отдельной разновидностью теплоизоляционных плит из этого материала является Пеноплекс Комфорт. Он применяется для утепления загородных частных домов, городских квартир и других построек. Технические характеристики этого материала расширяют диапазон его использования. С помощью Пеноплекс Комфорт можно утеплять:

  • Стены и кровли;
  • Фундамент и цокольную часть здания;
  • Полы, балконы.

Установленная на Пеноплэкс комфорт цена выше, чем на некоторые аналоги, но это обусловлено его универсальностью и отличными эксплуатационными качествами. Узнать, какова стоимость Пеноплэкс Комфорт, вы можете на нашем сайте.