Профиль потолочный 60х27: цена

Вернуться к списку статей

Подвесные или навесные потолки дают возможность решать различные интерьерные проблемы. Идеально ровный потолок, который не нужно регулярно перекрашивать украсит и жилую квартиру, и офис.

Технология монтажа потолков предполагает использование специальных профильных элементов. Потолочные профили представляют собой элементы для установки натяжных потолков. Это три вытянутых планки, которые соединяются между собой, напоминая на срезе букву «п». Вдоль полочек профиля нанесены три канавки – это увеличивает прочность и жесткость профиля, делая его более надежным.

Из чего изготавливаются профили, где их применяют и какие размеры используются? Давайте подробнее рассмотрим эти вопросы.

  • Для создания потолочных профилей применяют способ холодной прокатки, а в качестве сырья используется оцинкованная сталь. Цинковое покрытие придает готовому изделию высокую устойчивость к коррозии, что положительно влияет на сроки эксплуатации профиля.
  • Применяются профили для сооружения каркасной системы при монтаже потолков навесного типа. Но кроме этого, у профилей есть и еще одна область применения – выравнивание стен в помещении и создание различных интерьерных конструкций.
  • Если вы вбиваете в поисковую строку запрос – профиль потолочный 60х27 цена – значит, вам нужен профиль, сечение которого составляет 60х27мм. Изделия унифицированы по длине – она равна 3 метрам, но под заказ производители готовы выпускать более длинные профили. И все же обычно на рынке встречается трехметровый профиль, наиболее востребованный вариант. Весит такая конструкция от одного до трех килограмм – в зависимости от толщины металла.

Мы предлагаем профиль 27x60 мм потолочный, 3м (18шт). Свяжитесь с нашими менеджерами для уточнения подробностей по заказу.